Officiers

Quartier général divisionnaire

 

finalMajor Grant Effer

Commandant divisionnaire
Quartier général divisionnaire
grant_effer@armeedusalut.ca

Major Lauren Effer

Directrice divisionnaire des oeuvres féminines
Quartier général divisionnaire
lauren_effer@armeedusalut.ca

Colonel Glen Shepherd

Secrétaire divisionnaire

Quartier général divisionnaire
glen_shepherd@armeedusalut.ca

Lieutenants Juan et Indira Chirinos

Secrétaires divisionnaires des oeuvres de jeunesse
Quartier général divisionnaire
juan_chirinos@armeedusalut.ca
indira_albert@armeedusalut.ca

Officiers de postes

 

Colonelle Eleanor Shepherd

Officière de poste à la Citadelle de Montréal 
Citadelle de Montréal
eleanor_shepherd@armeedusalut.ca

Major David Carey

Directeur général, Ministères communautaire
Église communautaire de Québec
david_carey@armeedusalut.ca

Major Barbara Carey

Directrice générale
L’Hôtellerie pour hommes et La Maison Charlotte (Québec)
barbara_carey@armeedusalut.ca

Major Pierre et Claudine Croteau

Officiers(ères) de poste
Centre communautaire chrétien de l’Armée du Salut (Rosemont) 
pierre_croteau@armeedusalut.ca
claudine_tardif@armeedusalut.ca

Major Serge Descoeurs

Officier de poste
Centre communautaire chrétien de Saint-Jérôme
serge_descoeurs@armeedusalut.ca

 

Capitaine Betty Lessard

Officière des ministères communautaire
Centre Booth de Montréal
betty_lessard@armeedusalut.ca 

Capitaines Claude et Anne-Marie Dagenais

Officiers(ères) de poste
Église communautaire de Sherbrooke (Estrie)
claude_dagenais@armeedusalut.ca
anne-marie_dagenais@armeedusalut.ca

Capitaines Rock et Mélisa Marcoux

Officers(ères) de poste
Trois-Rivières
rock_marcoux@armeedusalut.ca
melisa_tardif@armeedusalut.ca

Capitaine Stephen McNeilly

Officier de poste
Église communautaire de Trois-Rivières et Shawinigan
stephen_mcneilly@armeedusalut.ca

Officers(ères) de poste
Église communautaire de L’Outaouais (Gatineau)

Lieutenants Ricaurte Velasquez et Vilma Ramos

Officiers(ères) associés 
Citadelle de Montréal
ricaurte_velasquez@armeedusalut.ca
vilma_ramos@armeedusalut.ca